Болгария. Конный туризм. Балканский след
Вы мечтаете о конном путешествии по древним тропам балканских гор, через перевалы, вдоль бурных рек и ревущих водопадов? Тогда эта поездка - для Вас, желающих испытать все. Маршрут проложен по древним тропам, которые в течение сотен лет соединяли северную Болгарию с ее южными областями. Ежедневные переходы будут продолжительностью не более 6-8 часов.
ВНИМАНИЕ! От участников требуется опыт верховой езды на уровне 1-2 лет обучения в школе и опыт походов на лошадях по пересеченной местности с умением управлять лошадьми с разными характерами.
Вид туризма: Конный туризм
Способ передвижения: лошадь
Сезон: весна, лето, осень
Продолжительность: 8 дней
Дата начала маршрута: 01 мая 2010, 08 мая 2010, 15 мая 2010, 22 мая 2010, 29 мая 2010, 05 июня 2010, 19 июня 2010, 26 июня 2010, 10 июля 2010, 24 июля 2010, 31 июля 2010, 14 августа 2010, 21 августа 2010, 28 августа 2010, 04 сентября 2010, 11 сентября 2010.
Стоимость: 890 Euro с человека
Нитка маршрута:
1 день Прибытие в Софию. Трансфер до конной базы «Балканы». Конная база «Балканы» расположена в одной из самых красивых долин Центральных Балкан, недалеко от г. Априлци , откуда открывается фантастическим вид. Ночевка в гостинице.
2 день Завтрак. Знакомство с лошадьми. Обучение навыкам управления лошадьми. Тренировочный выход в горы. Обед. Выезд на маршрут. Конный переход до первой горной гостиницы - шале. В седле 3 часа.
3. день Переход через Центральный Балканский Национальный парк и гору Ботев (Botev,2376 м), откуда открывается превосходный вид на равнину Траце (Thrace Plain). В седле – 6-7 часов. Ночевка в небольшом монастыре.
4 день В первой половине дня экскурсия по монастырю. Обед. Продолжение путешествия через «Долину Роз» до горы Средна (Sredna Gora).В седле 5 ч. Долина роз знаменита тем, что в течение многих столетий здесь производили бесценное эфирное розовое масло. Долгое время это было единственным средством зарабатывания денег на жизнь местных жителей. Ночевка в шале Свещен (Chalet Sveschen).
Sveschen – село и шале расположены в горах Средна. Это древнее село буквально пропитано историей. Оно похоже на музей, образ жизни здесь полностью отличается от нашей напряженной жизни. Селу 600 лет и сегодня оно имеет статус исторического и архитектурного заповедника.
5 день Дневка. Радиальные выходы в окрестностях конной базы «Долина роз». Веселье, забавы , игры с лошадьми совмещенные с релаксацией на берегу небольшого озера – действительно незабываемо. На полях неописуемой красоты у вас будет возможность покататься рысью или галопом, а также стать первооткрывателем в отдаленных уголках живописных окрестностей. Отдых на берегу озера. В седле 4-5 часов.
6 день Далее путь проходит на север по скрытым тропинкам до места ночевки. В седле 7-8 часов.
7 день Переход до г. Априлци. Это маленький город, расположенный у подножья Центральной Балканской цепи. Этот город молодой и малонаселенный, но с богатой историей и невероятно красивой природой. После 6 часов пути мы наконец снова видим ворота конюшни, означающие конец путешествия. Ночевка в гостинице.
8 день После завтрака трансфер в аэропорт или на морское побережье, для продолжения отдыха.
Климат:
Температура, ожидаемая в этот период вполне комфортная от +15 и +35 (редко достигает +40). Возможны проливные, короткие дожди.
О базе:
На конной базе более 25 лошадей,все они в хорошем состоянии и тренированы для верховой езды в горах. Большинство коней восточноболгарской породы, есть скрещенные с Арабской и местные кони. Восточноболгарская порода известна, как выносливая, внимательная и умная порода лошадей, а в сочетании с силой и энергией аравийца дает такую комбинацию, которая полностью удовлетворяет и запросам наездника и вызовам окружающей горной природы.
Средний размер коней 160-165 см. Седла западного образца (австралийские или американские), есть маленькие седельные сумки.
Список необходимого снаряжения:
обувь для верховой езды с твердым носом, длинные штаны (не джинсы), перчатки, шлем (особенно для детей), ветрозащитная куртка, головной убор, солнечные очки, солнцезащитный крем.
Входит в стоимость:
трансфер из/в аэропорт, размещение 2 ночи в г. Априлци, 1 ночь в монастыре, 4 ночи на маршруте в горах, питание 3-х разовое, аренда лошади, услуги гида, транспортировка багажа на всем маршруте.
Оплачивается дополнительно
авиабилет Москва - София / София - Москва от 350 евро, виза - 50 евро, медицинская страховка ~1 евро в день, личные расходы, карты местности, обеды, чаевые, алкогольные напитки.
| Читайте: |
|---|
Зимнее снаряжение:
![]() Лыжи и палкиЛЫЖИ Современные лыжи делятся на три группы: Лыжи широкого профиля - предназначены для любительского катания. Лыжи специальные - для ski-... |
![]() Подготовка и хранение лыжПрежде чем впервые встать на новые лыжи, их надо подготовить, причём подготовка несколько отличается для пластиковых и деревянных лыж. Деревянные... |
Летнее снаряжение:
![]() ПалаткаСейчас лето, пора отпусков, и огромное количество людей отправились путешествовать. Некоторые предпочитают путешествовать при помощи и поддержке тур... |
![]() Системы ветниляции в рюкзакахСистема вентиляции рюкзаков Loap AAS I Простая в использовании модифицируемая система AAS I разработанная для наиболее экстремального использо... |
Рафтинг для смелых:
Отчет о водном походе по Сейму и Десне![]() Сейм, Десна (платформа Река Сейм - Макошино) 30.04.2005 - 4.05 |
Река Инзерь![]() Целый год мы собирались на этот долгожданный сплав, ходили в СЮН практически на каждое занятие, и вот наконец настал этот момент... Наш первый сплав |
В августе на Байкале![]() В нашем очередном походе на Байкал 2006 г. пришлось там немного поштормовать (ходили вдвоем с Натальей, одним судном). Собственно, вся история – спл... |
Туристическое снаряжение:
Велопоходы:
Вдоль Пинеги![]() Велопоход на тандеме 24 июля – 8 августа 2006 г. Всего 833 км Маршрут: Ядриха (Котлас) – Двинской – Ламбас – Согра – Осяткино – Северный... |
Впечатления участника вело десанта![]() Всего четыре дня вело этап и четыре дня вело водный, а впечатлений – выше крыши! Спали некоторые, в том числе и я, поистине в марафонском режиме:... |
Валаам без Валаама![]() Начиналось все с того, что кроме «Велодесантов» с открытым участием несколько лет подряд Караван совместно с Велодесантом (люди из Велопитера) орг... |

























