Как пойти в поход ?
Вы выбираете понравившийся Вам маршрут похода, сверяетесь с расписанием, (колонка справа), и заполняете анкету-заявку на участие в походе. Дальнейшее наше с Вами общение в основном будет происходить по e-mail.
На каждого участника заполняйте отдельную анкету. Если Вы регистрируетесь компанией и собираетесь идти в поход вместе - укажите это в поле Примечания .
После этого мы принимаем Вашу заявку, и, при наличии свободных мест в группе, отправляем вам e-mail с подтверждением вашего участия в походе. Также в ответном письме мы отправим Вам необходимый пакет полезных документов – статей, с которыми следует ознакомиться, чтобы больше знать о предстоящем походе.
Также в процессе набора группы мы периодически будем сообщать вам последние новости о количестве участников и кто из каких стран и городов идёт с вами в поход.
2. Покупка билетов и подтверждение участия
Затем Вы покупаете билеты с таким расчётом, чтобы быть в месте старта (оно указано в описании маршрута) в день начала похода до 10:00 утра. Расписание движения поездов можно посмотреть ТУТ (uz.gov.ua).
Обязательно отправьте нам e-mail с указанным номером поезда и временем прибытия. Нам эта информация нужна по трём причинам: во-первых, для уверенности в том, что Вы приедете к месту старта, во-вторых, для закупки правильного количества продуктов в поход, и, в третьих, для правильного заказа дополнительного транспорта.
3. Подготовка снаряжения для похода
За оставшееся до старта время Вы собираете необходимое снаряжение, список которого мы вам высылаем.
Для летнего похода нужно меньше снаряжения: читайте подробный список снаряжения в летний поход. Зимой нужно нести больше тёплых вещей, поэтому список снаряжения в зимний поход немного другой.
Если у Вас появляются вопросы и сомнения по поводу того, брать что-то или не брать, - пишите вопрос нам. Можете приложить к e-mail фотографию. Если у Вас нет своего спальника, рюкзака, коврика или палатки, - поспрашивайте у знакомых, обычно у кого-то из них что-то удаётся найти. Если найти нужное снаряжение не получается, для участников наших туров действует прокат снаряжения.
Сразу дадим совет по покупке нового снаряжения: лучше это делать ПОСЛЕ первого похода, перед вторым. Тогда вы наверняка будете знать, какое снаряжение действительно удобное, а какое - просто круто смотрится.
4. Встреча группы, начало похода.
Место встречи - это ж/д вокзал города, который указан как стартовый. Точное время будет известно за 5-7 дней до начала похода, и мы сообщим вам его по е-мейлу. Также мы сообщим телефон инструктора, который будет вести вашу группу.
Группа собирается в условленном месте в условленное время, где ваш инструктор-проводник раздаст вам часть снаряжения группы (до 2 кг), и часть походных продуктов (~4-5 кг).
Переезд к началу маршрута происходит либо рейсовым транспортом, либо отдельной машиной (зависит от направления и численности группы). Дальше начинается пешеходная часть маршрута, узнать о которой подробнее можно в статье Что такое поход? .
5. Окончание маршрута.
После окончания пешеходной части маршрута Вы все вместе возвращаетесь в город, из которого всё начиналось, или к заранее оговоренному месту финиша. Там Вы сдаёте снаряжение инструктору, оплачиваете стоимость похода, по возможности обмениваетесь фотографиями в интернет-клубе, празднуете окончание маршрута, и провожаете друг-друга на поезд.
В принципе, если у Вас есть планы путешествовать дальше, - Вы можете продолжить путешествие сразу после окончания пешеходной части пути. Просто убедитесь, что снаряжение сдано инструктору, а фотографии с Вашего фотоаппарата попадут другим участникам.
Обменяться фотками можно и по возвращении домой: для этого есть множество специальных сервисов как, например, сервис DropBox (читайте описание), или, например, upload.ua.
6. Дом, милый дом...
Уже дома, отмывшись под гарячим душем, и сидя с чашкой чая у монитора, пересмотрите фотографии из похода, и набросайте небольшой отчёт о пройденном путешествии. Мы с радостью выложим его на сайте, и он станет напутствием будущим туристам, решившимся на подобное приключение.
| Читайте: |
|---|
Зимнее снаряжение:
![]() Защита от холодаЧетыре стадии защиты организма от холода. Совершая восхождения, штурмуя пещеры или проходя водными маршрутами, человек постоянно находится под ... |
![]() Зимой в палаткеПолезные советы по ночевке: Начнем с рассказа про зимнее снаряжение для ночевки в лесу. Проблема эта имеет две составляющие: психологическую (страш... |
Летнее снаряжение:
![]() Как поставить палатку?Для того, чтобы понять, как же ставить палатку, следует сперва выяснить, какая же палатка у вас в наличии. На сегодняшний день в продаже в основн... |
![]() Выбор спального мешкаПри относительно небольшом весе спальный мешок должен оставаться теплым и комфортным, несмотря на холодную ночь в походе. Спальный мешок для похода ... |
Рафтинг для смелых:
Ростов-на-Дону – Туапсе![]() 28.07.04 18-45 стартовали из Москвы, поезд Атаман Платов , видимо, борющийся за звание фирменного: проводницы - в форме, очень вежливые, в купе ... |
Акватрофи-КАРАВАН по р. Зелим![]() С 6 августа по 22 августа 1998 г. в велоклубе Караван состоялся второй многодневный поход Велосплав-КАРАВАН реке Зелим на Урале. Маршрут сост... |
На Кавказ ездить можно и нужно![]() Водный поход Привет, друзья-пилигримовцы, Я вернулся с Кавказа и хочу рассказать об этом вам. Наверное, описание будет несколько сумбурным... |
Туристическое снаряжение:
Велопоходы:
Велопробег МОСКВА – ВИЧУГА![]() Как уже озвучивалось, маршрут был такой: 400 км с тремя контрольными пунктами, примерно через каждую сотню км: Москва - старт, Покров - кп-1,... |
SARDEGNA BELLA![]() Сардиния действительно красива. Она похожа и не похожа на другие средиземноморские курорты. Похожесть – очевидна. Необыкновенного цвета вода в залив... |
Вдоль Пинеги![]() Велопоход на тандеме 24 июля – 8 августа 2006 г. Всего 833 км Маршрут: Ядриха (Котлас) – Двинской – Ламбас – Согра – Осяткино – Северный... |

























