Отчет о водном походе чайников
Отчет о водном походе чайников.
Собрались в водный поход чайники, которые в этом деле, короче, в первый раз. Собралась группа из 21 человека, сборный состав: Тюменцы, Уфимцы, Сибайцы, Биряне, Красноусольцы. Собрал этот сборный состав Марс, живущий в Красноусольске, но работающий по вахтам на севере, откуда и пригласил Тюменцев. А нас он пригласил письмами, но не каждого отдельно, а разослал письма по общинам адвентистов седьмого дня республики Башкортостан, надо сказать, что Марс-адвентист седьмого дня, и кто мог поехать-поехали, вот и получился сборный состав из 21 человека.
Сплавлялись на том, что кто смог достать. Я попросил у друга надувную лодку одноместку, ничего, хорошая лодка, только клапан один не держал, как окончил бы сплав не знаю, выручили братья из Сибая, города, находящегося в горах Южного Урала. Надо сказать, я их знал еще по христианскому лагерю , который стоял летом в 2000 году на берегу реки Инзер, тоже красивые места.
Была надувная трехместная байдарка, две надувные лодки двухместки и надувной, то - ли десантный, то-ли спасательный плот на 15 человек, кажется.
Сбор был в санатории Красноусольск, там живет Марс с семьей, которая вместе с ним тоже отправилась на сплав, а у него жена и три дочери, старшей было где-то 16 лет, а младьшим двойняшкам лет по 9.
Приехали в санаторий на машинах: тюменцы на микроавтобусе японской породы, марку не знаю, мы, т.е. пастор города Уфы Евгений Анатольевич, я, рядовой прихожанин и две девушки по 16 лет, Диана и Арина, а да, еще был Егор, наш 19 летний брат.
Тюменцев было 5 человек, муж с женой, их, как я понял родственник, девушка лет 23 и молодой человек лет 12, без которого не обходилось ни одно проишествие, вернее он сам был ходячее проишествие. Если где-то, что-то прольется, порвется, взорвется или опрокинется, то рядом обязательно был он, это чудо.
С Сибая было два брата, один после армии, накачанный молодой человек, по имени Саша и полная его противоположность по накачанности мышц - Андрей. Была с ними девушка,лет 21, по имени Надя, самое спокойное и кроткое существо сплава.
Если к ко всем добавить мальчика, лет 13 и его папу, то, мне кажется, состав к сплаву был готов. Кто был 21 я не помню, но, то, что нас было 21, я помню хорошо.
С санатория в верховья реки Зилим, горной речки, наз повезли на нанятом Камазе, который наз вез по горным дорогам 6 часов, в конце дороги мы уже ехали по валунам, до сих пор не понятно, как мы не опрокинулись?
По пути он завез в горную деревушку два мешка сахара , в которую, как нам сказали, провели электричество в 2003 году.
Высадились на поляне, около реки Зилим, красивое место надо сказать, но там везде красивые места, по-этому это всегда будет имется ввиду!
Поставили палатки, разожгли костер, приготовили еду, поужинали, а так как оставалось время, пошли на разведку в доль реки и в 70 мерах от лагеря набрели на великолепный грот в скале высотой с 20 этажный дом, куда непременно все залезли с сфотографировались, для чего всем пришлось переправляться на лодке на ту сторону.
Жаль, что не могу вставить сюда все фотографии, которые у меня остались от того сплава, но это такая красота, что словами не возможно описать, да и фотоаппарат не все может передать.
Всего мы сплавлялись 6 дней, было много интереснейших и красивых мест, но чем не можем похвастаться, так это бурными порогами. Были конечно пороги, но самая высокая волна была сантиметров 40. А валуны были не крупнее футбольного мяча. Это была не река, а сказка, предел моих мечтаний, так как я не экстремал. Мне главное красота природы, свежий воздух и умеренное солнце, чего и было как по заказу!
Видимо Сам Бог благословил эту поездку, так было все хорошо!!!
Я думаю, что фотографии скажут лучше меня.
| Читайте: |
|---|
Зимнее снаряжение:
![]() Зимний туризм«Подснежник» — так на сленге туристов и горноспасателей называют человека, погибшего зимой в горах, тело которого находят по весне, когда начинает с... |
![]() Специальное снаряжение в лыжном походеЛыжи - самое специальное снаряжение для лыжных походов. Туристские лыжи бывают окантованные ( тиса , бескид ) и неокантованные ( дрова ). Турис... |
Летнее снаряжение:
![]() Выбор палаткиСкладывание палатки Перед укладкой утром хорошо проветрить палатку, чтобы находящаяся внутри конденсионная влага могла испариться. Если Вы тор... |
![]() Виды палаток от производетелейПроизводителей палаток в России и в частности в Петербурге очень много. Кроме этого, к нам везут палатки из-за границы. Много говорят о финских , ... |
Рафтинг для смелых:
Отчет о водном туристском походе 2 категории сложности (с элементами 5) по рекам Казыр, Томь (Кузнец![]() Руководитель группы Карташев Я.Ю. Авторы отчета: Карташев Ярослав, Филимонов Григорий. Маршрутно-квалификационная комиссия рассмотрела отчет и... |
Вода, вода, кругом вода…![]() Чем ближе лето, тем популярнее в корпоративной среде становятся так называемые «инсентив-туры». Культурный отдых с элементами риска, соревнований и ... |
Mikle. 2009г![]() Справа по течению Волги от Васильевских островов, в районе поселка Малая Рязань, начинаются живописные скалы, примерно посредине между Малой Рязанью... |
Туристическое снаряжение:
Велопоходы:
Savonlinna![]() Савонлинна — достаточное основание для того, чтобы планировать маршрут именно под посещение этого места Просыпаюсь в 06.00 — дождь, решаю поваля... |
Велопробег МОСКВА – МАНТУРОВО![]() Впечатления участника Начало К месту старта на площадь Савёловского вокзала прибыло 8 человек: 7 участников, в том числе 6 - по основному марш... |
Kerimäki — идём на восток!![]() При разработке маршрута своего первого в жизни велопохода, для меня немаловажную роль играла простота схода с маршрута и эвакуации. Именно поэтому я... |

























